Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жителей «Ростошинских прудов» хотели оставить без автобуса

Жителей «Ростошинских прудов» хотели оставить без автобуса

17 ноябрь 2020, Вторник
222
0
  • 0
Причина кроется в отсутствии диспетчерской на конечной остановке в поселке, входящем в состав Оренбурга.

На этой неделе жителей «Ростошинских прудов» ждал необычный сюрприз. Они как обычно вышли утром на остановку общественного транспорта, а маршрута № 28, который к ним пустили только нынешней весной, они так и не дождались.


Единственный общественный транспорт, который несколько месяцев назад пустили в этот поселок в черте Оренбурга, перестал к ним ходить. Как оказалось, перевозчик принял такое решение, так как на конечной остановке маршрута № 28 в «Ростошинских прудах» не создано никаких условий для водителей, иными словами, не оборудовано помещение диспетчерской с санузлом и местом, где водители могут перекусить.



Ко мне обратились жители поселка. Пришлось встретиться на месте с их инициативной группой, заместителями главы города и предпринимателем, который осуществляет перевозки на данном маршруте, - сообщил депутат Оренбургского горсовета Денис Батурин. - Сейчас выработаны пути решения данной проблемы, в скором времени ее обещали решить.



Перевозчик же пока пообещал, что автобусное сообщение с поселком будет восстановлено. С сегодняшнего дня автобусы снова стали заходить в «Ростошинские пруды».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: