Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге по подозрению в мошенничестве задержан адвокат

В Оренбурге по подозрению в мошенничестве задержан адвокат

17 ноябрь 2020, Вторник
286
0
  • 0
Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Следователи СК во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ задержали адвоката по подозрению в покушении на мошенничество. По версии следствия, подозреваемый, осуществляя защиту гражданина обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, ввел отчима обвиняемого в заблуждение и потребовал передать ему 800 000 рублей.



Указанные денежные средства якобы предназначались для передачи судье и решения вопроса о назначении наказания не более пяти лет лишения свободы. Силовики задержали адвоката при получении денежных средств.



В настоящее время следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается, - сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.



Отметим, что это далеко не первый случай, когда адвокатов задерживают по подозрению в мошенничестве. Так, 16 октября оперативники УФСБ задержали 37-летнего председателя коллегии адвокатов ООО "РИМ" и 41-летнего предпринимателя.


По версии следствия, подозреваемые обманным путем убедили предпринимателя из Орска передать им пять миллионов рублей.


За эту сумму они пообещали решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности за совершенные преступления, которые расследуются следственными органами. Одим из задержанных оказался бывший сотрудник СК, ныне - бизнесмен Евгений Карякин.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: