Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Первомайского района подозревается в незаконном сбыте оружия

Житель Первомайского района подозревается в незаконном сбыте оружия

17 ноябрь 2020, Вторник
186
0
  • 0
Полицейские обнаружили и изъяли гладкоствольное охотничье ружье, сообщают в УМВД по Оренбургской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители из Первомайского района обнаружили и изъяли у 56-летнего жителя поселка Пономарево охотничье ружье.


Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что оружие ему продал за 6 000 рублей 55-летний односельчанин. Согласно справке об исследовании, данное оружие является одноствольным, гладкоствольным охотничьим ружьем и пригодно для произведения выстрелов.



 



По данному факту дознавателем ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.



Полиция напоминает, что в соответствии с законодательством, гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: