Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Врачи из Новотроицка не распознали вовремя инфаркт у пациента

Врачи из Новотроицка не распознали вовремя инфаркт у пациента

17 ноябрь 2020, Вторник
358
0
  • 0
Мужчина взыскал с ГАУЗ БСМП Новотроицка компенсацию морального вреда, сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

Житель Новотроицка обратился в городской суд с иском о компенсации морального вреда. Он рассказал, что в октябре 2019-го сотрудниками «скорой помощи» ему некачественно была оказана медицинская помощь, в результате чего произошло ухудшение состояния его здоровья.


Суд установил, что в октябре прошлого года мужчина действительно дважды вызывал бригаду «скорой помощи» в связи с болями в грудной клетке, однако в достаточной мере обследован и госпитализирован не был.


Спустя непродолжительное время при прохождении медицинской комиссии мужчине стало известно о ранее перенесенном инфаркте. Он был госпитализирован, прошел лечение в стационаре городской больницы, перенес соответствующую операцию.


Тот факт, что при оказании медицинской помощи мужчине бригадой «скорой помощи» были допущены дефекты, в судебном заседании нашел подтверждение: при наличии признаков острого состояния верный диагноз пациенту установлен не был, не были применены необходимые медицинские препараты, а после оказания неотложной помощи пациент не был госпитализирован в Больницу скорой медицинской помощи Новотроицка.



По итогам рассмотрения дела суд вынес решение, которым взыскал с ГАУЗ БСМП Новотроицка в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу, - сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: