Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский областной наркологический диспансер не избавлен от очередей

Оренбургский областной наркологический диспансер не избавлен от очередей

18 июнь 2017, Воскресенье
292
0
  • 0
Месяц спустя здесь мало что изменилось. Горожане жалуются, что поутру у регистратуры не протолкнуться.

Этой весной областной наркологический диспансер на ул. Невельской, 4, начал испытывать трудности с приемом горожан. Доходило до того, что хвост очереди оставался далеко за порогом медучреждения. Попасть на прием получалось далеко не у всех. Чтобы попасть в кабинет врача, у некоторых уходило до пяти часов!
- А все потому, что здесь практически все - от приема лечащих специалистов до получения нужных справок. Штамп об отсутствии на учете, который ставят при прохождении шоферской комиссии, отметка для получения лицензии на ношение огнестрельного оружия, справки для разных инстанций - все это здесь, - возмутились те, кто потратил на получение справки почти целый день.
Руководство диспансера в этой ситуации пообещало разобраться и решить проблему очередей, после чего возле регистратуры появились медсестры-консультанты, которые выясняют, кому и куда необходимо попасть, и отправляют в нужный кабинет.
Прошел месяц, и мы отправились в медучреждение, чтобы посмотреть, как обстоят дела сейчас.
Увы! Очереди никуда не исчезли. В коридоре на первом этаже не протолкнуться. И хоть убей, но метод перенаправления потоков людей не работал. Пришедшие, получив от консультанта заданное направление, все равно сбивались с курса и возвращались в регистратуру.
Тем не менее время посещения диспансера сократилось почти в два раза - теперь в очереди нужно провести 2 - 2,5 часа. И все равно некоторые уходят - на работе за такое отсутствие вряд ли похвалят, вернее не поверят, что столько времени потрачено на то, чтобы оформить обычную медицинскую справку.
- Медсестры вместо электронной очереди - это супер! - пошутил наш собеседник Валентин, который, как и десяток других, дожидался своей очереди. - Вот тебе и оптимизация медицины!

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: