Погода в Оренбурге
+6°
Переменная облачностьветер 3 м/с, С
Курсы валют на 22.10EUR 91,93 -1,11USD 81,97 -0,91KZT 18,19 -0,13

Упал, очнулся - гипс. Оренбуржцам не нравится лед на остановках

Упал, очнулся - гипс. Оренбуржцам не нравится лед на остановках

Упал, очнулся - гипс. Оренбуржцам не нравится лед на остановках

Зимой опасность в городе может подстерегать не только на проезжей части, но и в пешеходной зоне.

В соцсетях оренбуржцы жалуются, что улицы совершенно не оборудованы для тех, кто пользуется общественным транспортом. Из-за погодных условий дороги очень скользкие. Выходя из автобусов, люди падают и нередко получают ушибы и травмы.

"У нас в городе никакой безопасности не только на трассах и проезжей части, но и пешеходной! Из автобуса ни выйти ни зайти не возможно т.к. очень скользко. Я каждый день езжу на транспорте и регулярно люди подходя к автобусу или выходя с него падают! Женщина садясь в автобус упала, итог ушиб и сломанная рука! Неужели нельзя в вечернее время хотя бы пооткалывать этот лед у остановок! Или уж посыпать песком! В подземных пешеходных переходах не лучше, спускаясь, все ступеньки обледеневшие, а пролеты большие( примиком в трамвпункт дорога). Дороги у нас начинают посыпать только после того как произошла авария где погибли 3 человека!! Извините накипело".

Одни горожане согласны с автором публикации.

Ильгам Ганиев
Автор, не забывайте, это Россия, а не Европа.У нас не привыкли заботиться о народе.Для чиновников куда важнее собственные карманы набить, чем тратить деньги на песочек и колку льда на остановках.

Konstantin Malakhov
Да нахрен никому не надо.бордак

Виктория Дмитриевна
Да хотя б Соль посыпали , тож Бессит этот лёд на остановках с**а нет больше сил молчать об этом ))))

Другие предлагают выйти на остановку и почистить лед самостоятельно.

Надежда Хлебникова
Ну потому и страдаем.Тысячи людей вопят о помощи вместо того что бы выдти перед сном и привести метр у остановки для себя любимой почистить.И не голосить в пустыне.За одно посмотреть и помочь старику соседу.Счастливо заснуть.

Михаил Армашов
Выйди вечером,возьми арматуру и постучи у остановки лёд

Евгений Вольнов
Вот выди вечером и пооткалывай

Руслан Ильясов
и будет следующим пост "чекнутая долбит ломом лёд!Вызовите полицию!Мб она убийца детей и тд"

Решить проблему можно по-разному. Однако, правы, скорее всего, окажутся третьи:

Дмитрий Николаевич
Ждите весны. Будет все хорошо. 

Источник: https://vk.com/orenburg_vk 


Происшествие в Оренбурге: хлопок газовоздушной смеси в котельной

Происшествие в Оренбурге: хлопок газовоздушной смеси в..

В городе Оренбурге произошло чрезвычайное происшествие — в котельной, расположенной неподалеку от...

Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось расписание дачных маршрутов

Переход на осенний график: в Оренбурге изменилось..

С наступлением осеннего сезона в Оренбурге внесены корректировки в расписание движения садоводческих...

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу праздника

Сладкие новогодние подарки: создайте атмосферу..

С приближением новогодних праздников перед многими встает вопрос: как удивить и порадовать близких,...

Как выбрать палтуса для запекания, жарки и холодных закусок

Как выбрать палтуса для запекания, жарки и холодных..

При планировании меню цена на палтус за 1 кг в Москве может заметно различаться в зависимости от...

Небесные явления сентября: что смогут увидеть жители Оренбурга?

Небесные явления сентября: что смогут увидеть жители..

В сентябре текущего года жители Оренбурга и его окрестностей получат уникальную возможность насладиться...

В Оренбурге увековечили память Геннадия Донковцева

В Оренбурге увековечили память Геннадия Донковцева..

В городе Оренбурге состоялось значимое событие: на фасаде дома №3 по улице, носящей имя Геннадия...

Комментарии (0)