Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Нетрезвый житель Бузулука сжег угнанный автомобиль, на котором не смог доехать до дома

Нетрезвый житель Бузулука сжег угнанный автомобиль, на котором не смог доехать до дома

18 ноябрь 2020, Среда
169
0
  • 0
Таким образом 25-летний мужчина пытался замести следы ДТП, в которое он попал после того, как уехал на чужом автомобиле, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В полицию с заявлением об угоне автомобиля обратился 52-летний мужчина. Потерпевший сообщил, что автомобиль «ВАЗ-21043» был похищен в вечернее время от его дома.


По подозрению в совершении преступления правоохранителями задержан 25-летний местный житель. Он пояснил, что заметил на улице незапертый автомобиль и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил на нем доехать до своего дома. Во время движения злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет. Чтобы скрыть свои следы, мужчина поджег транспортное средство и скрылся.



В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: