Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-главе Светлинского района Виктору Тараканову изменили меру пресечения

Экс-главе Светлинского района Виктору Тараканову изменили меру пресечения

19 ноябрь 2020, Четверг
166
0
  • 0
Теперь вместо домашнего ареста в отношении бывшего чиновника действует запрет определенных действий, сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга.

Постановлением Ленинского районного суда Оренбурга отказано в удовлетворении ходатайства следственного органа о продлении срока домашнего ареста в отношении экс-главы Светлинского района Виктора Тараканова.


Ходатайство обвиняемого и его защитника об изменении меры пресечения на запрет определённых действий удовлетворено. В отношении обвиняемого изменена мера пресечения с домашнего ареста на запрет определённых действий до 19 декабря с установлением следующих запретов:


выходить в период с 22:00 до 6:00 за пределы жилого помещения и покидать пределы МО г. Оренбург на период действия меры пресечения;
общаться с лицами, проходящими по УД в качестве подозреваемых, обвиняемых, свидетелей;
вести переговоры с использованием средств связи и Интернета по обстоятельствам, касающимся расследования дела в отношении обвиняемого, кроме как со следователем, защитником и сотрудниками ФСИН, а также вызова экстренных служб;
отправлять и получать почтово-телеграфные сообщения.

Напомним, несколько месяцев назад прежний глава района Виктор Тараканов был задержан по подозрению в получении взятки. На прошлой неделе в его отношении возбудили еще два уголовных дела, сообщали в СУ СК РФ по Оренбургской области.


А новым главой Светлинского района депутаты избрали заместителя главы по экономическим вопросам, исполняющего обязанности главы Михаила Полякова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Задержание главы Светлинского района »:
Экс-главе Светлинского района Виктору Тараканову изменили меру пресечения
Светлинским районом будет руководить новый глава
В отношении главы Светлинского района Тараканова возбуждены еще два уголовных дела
Главу Светлинского района оставили под домашним арестом
Полиция Оренбуржья опубликовала видео задержания главы Светлинского района
Сегодня главе Светлинского района, скорее всего, изберут меру пресечения
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: