Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Юрий Шатунов больше не сможет исполнять хиты "Ласкового мая"

Юрий Шатунов больше не сможет исполнять хиты "Ласкового мая"

19 ноябрь 2020, Четверг
264
0
  • 0
У певца, имеющего непосредственное отношение к Оренбургской области, не получилось оспорить запрет на использование материалов группы "Ласковый май"

В прошлом году Юрий Шатунов имел право выступать с песнями группы по договору с автором композиций Сергеем Кузнецовым, но действующий документ запрещает это. По данным московского Апелляционного суда, певец безуспешно пытался оспорить запрет. Среди двадцати недоступных ему песен находятся такие хиты, как "Белые розы", "Детство", "Седая ночь", "Розовый вечер".


Как известно, группа "Ласковый май" сформировалась в школе-интернате Оренбурга в 1986 году. Исполнители стали пользоваться коммерческим успехом после того, как их раскруткой занялся Андрей Разин.


Отметим, что в сентябре скончался бывший участник группы Александр Прико, ему было всего 47 лет. Музыкант с пневмонией попал в больницу, где у него обнаружили злокачественную опухоль. Александр Прико – уроженец Оренбурга, воспитанник Акбулакского детского дома. Однако основную часть жизни он прожил в Санкт-Петербурге, где создал семью.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: