Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье проводили в последний путь ветерана ВОВ

В Оренбуржье проводили в последний путь ветерана ВОВ

23 ноябрь 2020, Понедельник
149
0
  • 0
Сердце 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла, старшины милиции в отставке Виктора Петровича Канышева перестало биться 20 ноября.

На траурных мероприятиях присутствовали дети, внуки, правнуки Виктора Петровича и коллеги - сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Оренбургской области.


Ветерана не забывали, и каждый год навещали в праздничные даты и не только. Например, в этом году 9 мая Виктора Петровича Канышева чествовали под открытым небом: сотрудники Росгвардии прошли торжественным строем и исполнили песни военных лет.



Сердце ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла, старшины милиции в отставке Виктора Петровича Канышева перестало биться 20 ноября. Похоронили его на кладбище близ родного поселка имени 9 Января в Оренбургском районе.


НАША СПРАВКА:


Виктор Петрович Канышев родился 29 января 1928 года в селе Сергиевка Алматинской области.


Отца потерял рано. На момент объявления войны жил с матерью в Алматинской области. В возрасте 14 лет мальчик узнал о начале Великой Отечественной войны.


Виктор Петрович трудился в тылу на заводе «Промкомбинат», изготавливал продукцию для фронта, тем самым внеся посильный вклад в общую Победу. Мать работала в колхозе. С 1949 по 1953 год служил в армии, в Молдавии в танковой дивизии. В 1958 году женился и с семьей переехал в Оренбург.


Виктор Петрович Канышев работал на заводе, бригадиром в «Оренбургцелинстрой». С 1973 года служил в органах правопорядка, во вневедомственной охране в период с 1978 по 1990 года. В возрасте 60 лет ветеран в звании старшины милиции ушел на пенсию. Трудовую деятельность продолжал до 2001 года, столяром, плотником, сторожем.


Воспитал сына и дочь. У Виктора Петровича 4 внука и 4 правнука.


Редакция выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Петровича Канышева. Вечная память!

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: