Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Первомайском районе отправится под суд пьяный водитель, сбивший пешехода

В Первомайском районе отправится под суд пьяный водитель, сбивший пешехода

25 ноябрь 2020, Среда
145
0
  • 0
19-летний парень получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району направлено в суд уголовное дело по факту наезда на пешехода в состоянии алкогольного опьянения.


В конце августа напротив дома №20 по улице Новой поселка Володарский, 42-летний водитель «УАЗ Патриот», находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил 19-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении.


В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил многочисленные травмы, которые квалифицируются как повлекшие тяжкий вред здоровью.


По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 2 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».


Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в УМВД по Оренбургской области.



Ранее сообщал, что житель Оренбурга заплатит 70 тысяч рублей велосипедисту, которого он сбил.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: