Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » СК организовал проверку после гибели ребенка на ж/д станции в Бугуруслане

СК организовал проверку после гибели ребенка на ж/д станции в Бугуруслане

25 ноябрь 2020, Среда
133
0
  • 0
СК организовал проверку после гибели ребенка на ж/д станции в БугурусланеСледователи по результатам проверки примут процессуальное решение, а также подготовят представление в структурные подразделения ОАО «РЖД» об установке дополнительной агитации, содержащей информацию о фактах травмирования и о необходимости соблюдения правил нахождения на железной дороге.

Следственный комитет инициировал проверку после инцидента на железнодорожной станции в Бугуруслане. По предварительным данным, около 6:28 часов утра на железнодорожном вокзале поезд № 2050 сбил двух детей.


Двое братьев девяти и десяти лет шли в школу. Мальчишки решили сократить путь и перейти через железнодорожные пути в неположенном месте.


Дождавшись, когда поезд проедет, они собирались пересечь ж/д пути. Но из-за сильного снегопада и снежного вихря оставшегося от первого поезда они не заметили встречный железнодорожный состав. 


Машинист, увидев их, подал сигнал и применил экстренное торможение. Но предотвратить наезд не удалось. В результате чего один мальчик погиб, второй - доставлен в больницу.



Приволжское следственное управление на транспорте СК России проводит проверку, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, - сообщает пресс-служба ведомства. - Следователями по результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также подготовлено представление в структурные подразделения ОАО «РЖД» об установке дополнительной агитации, содержащей информацию о фактах травмирования и о необходимости соблюдения правил нахождения на железной дороге.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: