Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский облсуд рассматривает дело о перестрелке в Соль-Илецке

Оренбургский облсуд рассматривает дело о перестрелке в Соль-Илецке

26 ноябрь 2020, Четверг
184
0
  • 0
Летом прошло года у кафе «Зодиак» в результате перестрелки погиб 30-летний мужчина. Еще один человек пострадал, а третий – успел скрыться на автомобиле от стрелявших.

В Оренбургском областном суде рассматривается уголовное дело о перестрелке в Соль-Илецке. Всего по делу проходят пятеро обвиняемых.


Напомним, что в начале июня прошлого года возле кафе «Зодиак» в Соль-Илецке обвиняемые застрелили 30-летнего местного жителя. Для совершения преступления они использовали маски и поддельные регистрационные номера.



Мужчина, который получил огнестрельное ранение, скончался в больнице. По предварительным данным, погибший отвечал за безопасность лаунж-бара «Infinity».



Помимо него обвиняемые стреляли еще в двух человек. Один из них получил огнестрельные ранения ног, а третий успел сесть в машину и уехать.


Нападавшие же скрылись с места происшествия на серебристом ВАЗ-2114 и темной Ниве.


4 сентября СУ СК РФ по Оренбургской области сообщил о завершении расследования уголовного дела. 7 сентября оно поступило в Оренбургский областной суд.


Как сообщили в пресс-службе ведомства, сегодня рассматриваются только организационные вопросы. О ходе дальнейшего продвижения дела станет известно позднее.


Добавим, что уголовное дело рассматривается с участием присяжных заседателей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


- В Оренбуржье введен план "Сирена": ищут совершивших убийство (18+);


- Перестрелка у ночного клуба в Соль-Илецке попала на видео (18+);


- Найдена машина преступников, совершивших убийство в Соль-Илецке;


- Завтра простятся с убитым у ночного клуба в Соль-Илецке (18+)

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: