Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге на улице Туркестанской рабочие укладывали асфальт прямо в снег

В Оренбурге на улице Туркестанской рабочие укладывали асфальт прямо в снег

26 ноябрь 2020, Четверг
214
0
  • 0
На все вопросы прохожих они отвечали, что это "нанотехнологии" и всё будет хорошо.

25 ноября в Оренбурге прошел обильный снегопад, благодаря которому улицы, дороги и тротуары стали белыми. Однако изменившаяся погода ничуть не смутила дорожных рабочих, которые производили укладку асфальта прямо в снег.


Как сообщают очевидцы, рабочие отвечали им, что это "нанотехнологии" и всё будет хорошо. Как выглядит Оренбург после первого крупного снегопада, смотрите ЗДЕСЬ.


Кстати, мэрия уже отреагировала на "деятельность" рабочих, и заявила, что ремонтные работы на Туркестанской остановлены.



Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города поставило в известность подрядные организации, ведущие ремонтные работы на улицах Оренбурга, о необходимости прекращения деятельности с наступлением неблагоприятных условий



Как уточняет УСДХ администрации города, работы по обустройству тротуаров ведутся в рамках дополнительного объема работ, а не нацпроекта. По переходящему контракту тротуары будут полностью выполнены в будущем году с наступлением дорожного сезона. Участки, заасфальтированные при несоответствующих погодных условиях, не будут приняты и оплачены заказчиком. В случае несоответствия качества покрытия подрядная организация произведет замену асфальтового покрытия и на других участках пешеходных дорожек.


Напомним, ремонтируемую в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» магистраль областного центра должны были сдать в срок до 1 ноября, однако дорожные работы на улице Туркестанской продолжаются до сих пор.


К оговоренной дате была открыта только одна улица из четырех - Аксакова. Да и та вызывает у горожан вопросы.


За затянувшийся ремонт дорог у жителей Оренбурга попросили прощения министр строительства области Александр Полухин и начальник управления строительства и дорожного хозяйства города Дина Байгелова.


Горожане, возможно, и приняли извинения чиновникам, но этот "фокус" не проходит с надзорными и контролирующими органами, у которых уже давно есть претензии к отремонтированным дорогам.


Именно поэтому мэр Оренбурга Владимир Ильиных попросил губернатора защитить его от прокурора областного центра Андрея Жугина, который по мнению градоначальника своими претензиями «приводит к срыву работ по исполнению национальных проектов».


Кстати, на 2021 год у мэрии "такие же масштабные планы". Планируется отремонтировать 45 крупных объектов. На них составлены локальные сметные расчеты, документы направлены на государственную экспертизу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: