Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Переволоцком районе потерпевшая через суд взыскала с виновника ДТП компенсацию

В Переволоцком районе потерпевшая через суд взыскала с виновника ДТП компенсацию

26 ноябрь 2020, Четверг
188
0
  • 0
Она требовала 100 тысяч рублей, однако, суд удовлетворил её требования лишь частично, сообщили в Переволоцком районном суде Оренбургской области.

Переволоцким районным судом рассмотрено гражданское дело по иску потерпевшей к виновнику дорожно-транспортного происшествия о компенсации морального вреда.


В обоснование заявленных требований истица указала, что в ноябре 2019 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ответчика, в результате которого ей причинен легкий вред здоровью. Начиная с момента ДТП и на протяжении всего периода лечения она испытывала нравственные и физические страдания, у нее повышалось артериальное давление, беспокоили головные боли. В связи с этим она просила взыскать с ответчика в счет компенсации причиненного ей морального вреда 100 000 рублей.



В соответствии со ст. 151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда, - сообщили в Переволоцком районном суде Оренбургской области.



На основании исследованных доказательств, с учетом характера причиненных потерпевшей физических и нравственных страданий, требований разумности и справедливости, а также материального положения ответчика, суд удовлетворил требование истицы частично в сумме 40 000 рублей. Решение вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: