Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Госавтоинспекция Оренбурга за неделю выявила 355 любителей тонировки

Госавтоинспекция Оренбурга за неделю выявила 355 любителей тонировки

27 ноябрь 2020, Пятница
191
0
  • 0
Причем, сотрудникам Госавтоинспекции попались и такие любители "закатанных в круг" автомобилей, которые ранее уже были оштрафованы за превышение норм тонировки.

За управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.


Только за прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции Оренбурга выявлено 355 автомобилей с превышением норм тонировки.


К примеру, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» в ходе патрулирования на улице Транспортной был замечен автомобиль «Hyndai Equus», на котором были установлены стекла с покрытием прозрачными цветными пленками, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.



Водитель этого авто был привлечен к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».



С учетом того, что водитель данного автомобиля ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, и не выполнил требование сотрудников полиции о прекращении административного правонарушения в установленный законом срок, в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренное ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ.



Решением суда за неисполнение выданного требования водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа, - сообщили в Госавтоинспекции Оренбурга.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: