Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Дебошир, разгромивший в Оренбурге здание ж/д вокзала, выслушал приговор суда

Дебошир, разгромивший в Оренбурге здание ж/д вокзала, выслушал приговор суда

27 ноябрь 2020, Пятница
175
0
  • 0
37-летний житель Владимирской области обвинялся сразу по двум статьям, сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.

Промышленным районным судом Оренбурга вынесен приговор в отношении 37-летнего жителя Владимирской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на железнодорожном транспорте" и "Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений".


Судом установлено, что пьяный обвиняемый в мае 2020-года находился в общественном месте - здании железнодорожного вокзала станции Оренбург. Мужчина остался крайне недоволен требованием сотрудника транспортной безопасности по предъявлению к досмотру и прохождению через рамочный металлодетектор.


Однако, житель Владимирской области решил выразить своё негодование, не словами, а активными действиями: он попытался вырвать рамку металлодетектора, бросил стулом в автомат по продаже газированной воды, после чего пнул его ногой, повредив крышку. Но на этом мужчина не остановился. Он разбил окно справочного бюро вокзала, опрокинул стойку с рекламными буклетами, разбил ногой витрину торгового киоска и сенсорное стекло платёжного терминала, причинив значительный имущественный ущерб собственнику терминала на общую сумму 5 100 рублей.






Суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевшего по возмещению причиненного ему имущественного ущерба, - сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: