Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Аварийные дома в Оренбурге должны были снести три года назад, но до сих пор не демонтировали

Аварийные дома в Оренбурге должны были снести три года назад, но до сих пор не демонтировали

01 декабрь 2020, Вторник
146
0
  • 0
Центральный районный суд удовлетворил требования прокуратуры. Служители Фемиды обязали мэрию снести ветхие здания.

Прокуратура обратилась с иском в суд к Управлению ЖКХ администрации Оренбурга. Ведомство потребовало признать незаконным бездействие управления и обязать осуществить снос многоквартирных домов.


В настоящее время процедура изъятия земельных участков для муниципальных нужд завершена, жильцы расселены в новое жилье. А вот ветхие многоквартирные дома до настоящего времени не демонтированы. 


При этом, как выяснилось, срок сноса ветхих сооружений был опредлен - 4 квартал 2017 года. С того момента, как вы уже поняли, прошло около трех лет. В своем иске надзорный орган указал, что территория, на которой расположены аварийные дома, не имеет ограждения и предупредительных табличек.


Здесь же складируется мусор, в ветхие дома часто проникают подростки и бомжи. Прокуратура просила суд признать незаконным бездействие УЖКХ администрации Оренбурга и обязать его осуществить снос указанных домов. 



Исследовав обстоятельства дела и доводы сторон, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований, - сообщает пресс-служба Центрального районного суда. - Решение не вступило в законную силу


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: