Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Октябрьского района похитила деньги с карты умершей женщины

Жительница Октябрьского района похитила деньги с карты умершей женщины

01 декабрь 2020, Вторник
421
0
  • 0
Жительница Октябрьского района похитила деньги с карты умершей женщиныЕй грозит лишение свободы на срок до двух лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Полицейские установили, что неизвестное лицо пользовалось банковской картой по счету умершей женщины. На её счет Управлением пенсионного фонда перечислялись денежные выплаты в виде пенсии. Зная пин-код банковской карты, осознавая, что денежные средства, находящийся на банковской карте ему не принадлежат, предприимчивый новый владелец чужой карты снял с нее около 130 тысяч рублей.


Похищенными денежными средствами неизвестное лицо распорядилось по своему усмотрению, причинив тем самым Управлению пенсионного фонда материальный ущерб.


Полицейскими проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. По подозрению в совершении преступления задержана 41–летняя женщина.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: