Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Транспортный прокурор выдал предостережение директору аэропорта «Оренбург»

Транспортный прокурор выдал предостережение директору аэропорта «Оренбург»

02 декабрь 2020, Среда
182
0
  • 0
Оренбургская транспортная прокуратура организовала проверку после публикаций СМИ о том, что ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» организовал закупку на оказание консультационных услуг и правового сопровождения по привлечению инвестора для реконструкции аэропорта.

Проверка показала, что в ноябре этого года предприятие заключило договор на оказание вышеуказанных услуг стоимостью около 2 миллионов рублей.


Известно, что аэропорт финансируется за счет выделяемых из федерального и регионального субсидий. Надзорное ведомство объявило предостережение директору аэропорта о недопустимости нарушения закона. Дополнительным соглашением к договору предоставление указанных услуг возложено на инвестора.



В результате вмешательства прокурора указанные затраты не были возложены на государственное унитарное предприятие, - сообщает Оренбургская транспортная прокуратура.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: