Погода в Оренбурге
-15°
Ясноветер 1,6 м/с, ЮЗ
Курсы валют на 13.02EUR 98,01 -1,18USD 94,05 -1,75KZT 18,57 -0,2

В Оренбуржье директор ООО «Крокус-сити-ойл» оштрафован почти на 100 тысяч рублей

В Оренбуржье директор ООО «Крокус-сити-ойл» оштрафован почти на 100 тысяч рублей
В Оренбуржье директор ООО «Крокус-сити-ойл» оштрафован почти на 100 тысяч рублейИ вновь участились жалобы граждан на неприятный запах в Промышленном районе города Оренбурга. В связи с этим Оренбургским межведомственным природоохранительным прокурором была проведена проверка исполнения требований об охране атмосферного воздуха района.

Выяснилось, что ООО «Крокус-сити-ойл» осуществляет хранение топочного мазута на площадке на улице Инструментальная, 5. Компания занимается данной деятельностью без разрешения на выбросы веществ, которые загрязняют атмосферу. Также не была проведена инвентаризация таких выбросов и их источников. Очевидно, что предприятие оказывает негативное влияние на окружающую среду, однако на учет не встало.
В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные дела - несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения, невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
Ситуация происходит не впервые, еще в прошлом году рассказывал о прекращении работы компании на 90 дней. По всей видимости, нефтяная компания не учла опыт прошлого. В результате общество и его директор оштрафованы на 92 тыс. рублей, деятельность ООО «Крокус-сити-ойл» приостановлена на 90 суток.

Источник: .ru
На Ириклинском водохранилище увеличат сброс воды до 108 м³/сек

На Ириклинском водохранилище увеличат сброс воды до..

На Ириклинской ГЭС планируется увеличение сбрасывания воды до 108 м³/сек в феврале в 8 часов утра 14...

Оренбуржцам о погоде на неделю с 10 по 16 февраля

Оренбуржцам о погоде на неделю с 10 по 16 февраля..

Оренбургскую область ожидает неделя с настоящей зимней погодой. На начало и середину наступившей недели...

Оренбуржца арестовали за хранение переделанного в огнестрельный пистолета с патронами

Оренбуржца арестовали за хранение переделанного в..

Оренбуржца задержали правоохранители за незаконное хранение оружия. По информации, поступившей из...

Правительство РФ выделило более 187 млн рублей на помощь оренбуржцам, пострадавшим от паводка

Правительство РФ выделило более 187 млн рублей на..

Федеральное руководство направит из государственного бюджета свыше 187.1 млн руб. для перечисления...

На отрезке Илекского шоссе в районе остановки «Дачи–1» установлено ограничение скорости до 40 км в час

На отрезке Илекского шоссе в районе остановки «Дачи–1»..

Отрезок Илекского шоссе в областной столице теперь придется проезжать с ограничением скорости до 40 км в...

В Оренбуржье заботятся о безопасности дорожного движения: дополнительная секция светофора, тендер на ремонт моста

В Оренбуржье заботятся о безопасности дорожного..

Пересечение ул. Терешковой с Орской оснащено обновленным светофором: установлена дополнительная секция...

Комментарии (0)