Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье директор ООО «Крокус-сити-ойл» оштрафован почти на 100 тысяч рублей

В Оренбуржье директор ООО «Крокус-сити-ойл» оштрафован почти на 100 тысяч рублей

20 июнь 2017, Вторник
278
0
  • 0
В Оренбуржье директор ООО «Крокус-сити-ойл» оштрафован почти на 100 тысяч рублейИ вновь участились жалобы граждан на неприятный запах в Промышленном районе города Оренбурга. В связи с этим Оренбургским межведомственным природоохранительным прокурором была проведена проверка исполнения требований об охране атмосферного воздуха района.

Выяснилось, что ООО «Крокус-сити-ойл» осуществляет хранение топочного мазута на площадке на улице Инструментальная, 5. Компания занимается данной деятельностью без разрешения на выбросы веществ, которые загрязняют атмосферу. Также не была проведена инвентаризация таких выбросов и их источников. Очевидно, что предприятие оказывает негативное влияние на окружающую среду, однако на учет не встало.
В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные дела - несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения, невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
Ситуация происходит не впервые, еще в прошлом году рассказывал о прекращении работы компании на 90 дней. По всей видимости, нефтяная компания не учла опыт прошлого. В результате общество и его директор оштрафованы на 92 тыс. рублей, деятельность ООО «Крокус-сити-ойл» приостановлена на 90 суток.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: