Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Директора «Вишневского» оштрафовали за уничтожение плодородного слоя почвы

Директора «Вишневского» оштрафовали за уничтожение плодородного слоя почвы

20 июнь 2017, Вторник
270
0
  • 0
Селекционно-гибридный центр «Вишневский», производящий мясную продукцию, активно реализуемую в торговых сетях Оренбурга, часто попадал в поле зрения надзорных органов. Жители близлежащих домов в Сакмарском районе жалуются на неприятный запах от свинокомплекса.

В этот раз «Вишневский» проверило управление Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с прокуратурой Сакмарского района. У данного юридического лица имеется по договору аренды два земельных участка площадью 45,9 гектара. Перпендикулярно земельному участку с севера на юг проложен трубопровод без соответствующего проекта на строительство. При его строительстве между тем был перемещен плодородный слой почвы с минеральным грунтом.


Специалистами Оренбургского референтного центра Россельхознадзора были отобраны образцы почвы на содержание массовой доли органического вещества, обеспеченность почвы азотом, фосфором и калием. По заключению эксперта, в отобранных образцах почвы на земельном участке сельхозназначения содержание массовой доли органического вещества очень низкое (1,1 процента).


Вина директора ООО «СГЦ «Вишневский» в уничтожении плодородного слоя почвы в результате хоздеятельности установлена. Он привлечен к административной ответственности.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: