Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Гае у жителей и администрации возник конфликт с ООО "Природа"

В Гае у жителей и администрации возник конфликт с ООО "Природа"

05 декабрь 2020, Суббота
253
0
  • 0
Как сообщила администрация Гайского городского округа, от ООО «Природа» поступило письмо о прекращении вывоза твердых коммунальных отходов бестарным способом с нескольких улиц.

Не повезло тем, кто живет на улицах: Оренбургская, Елшанская, Челябинская, Свердловская, Орская. Люди столкнулись с проблемой вывоза мусора - отходы некуда девать... 


Администрация хоть и ответила "Природе" возражением на обращение, но получила еще одно письмо о бестарном вывозе мусора с частного сектора...



По этому вопросу в администрации Гайского городского округа состоялась встреча с представителями ООО «Природа» и Восточного территориального отдела Роспотребнадзора по Оренбургской области. Администрацией была высказана своя позиция, что в связи с плотной застройкой частного сектора установка мусорных баков в этом районе с соблюдением санитарных норм невозможна и следует продолжить вывоз мусора с помощью машины по графику, - пояснили в администрации Гайского городского округа.



В "Природе" стоят на своем - мол, схемой вывоза ТКО не предусмотрен бестарный вывоз мусора, потому жителям рекомендуют устанавливать мусорные баки небольшого объема, достаточные для обслуживания индивидуального жилого дома.


Решение пока так и не найдено - чиновники не оставляют попытки добиться от оператора возобновления бестарного вывоза мусора. А жителям рекомендуют таскать коммунальные отходы  по адресам, указанным в схеме ООО «Природа»: ул. Днепропетровская, 2; ул. Днепропетровская, 26; ул. Днепропетровская, 40; ул. Днепропетровская, 60; ул. Строителей, 11; ул. Промышленная, 12; ул. Промышленная, 38; ул. Промышленная, 48; ул. Молодежная, 9/пер. Колхозный; ул. Елшанская, 104.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: