Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В маске и с ножом: в Оренбурге задержан подозреваемый в серии разбойных нападений

В маске и с ножом: в Оренбурге задержан подозреваемый в серии разбойных нападений

07 декабрь 2020, Понедельник
175
0
  • 0
52-летнему ранее судимому жителю Республики Башкортостана грозит лишение свободы сроком до 10 лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Оренбургской области и МУ МВД России «Оренбургское» задержан подозреваемый в совершении серии разбойных нападений на торговые объекты областного центра.


Накануне в полицию обратились сотрудники парикмахерской на улице Туркестанской и торговой точки по продаже цветов на улице Чичерина города Оренбурга, которые сообщили о нападении неизвестного в медицинской маске. В результате разбойного нападения мужчина, используя в качестве оружия нож, похитил более 14 000 рублей.


На розыск подозреваемого был ориентирован весь личный состав уголовного розыска и наружные службы УМВД России по Оренбургской области и МУ МВД России «Оренбургское». В ходе оперативно-розыскных и оперативно-профилактических мероприятий полицейскими 52-летний ранее судимый житель Республики Башкортостан был задержан.







В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: