Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сократят ли зимние каникулы оренбургских школьников

Сократят ли зимние каникулы оренбургских школьников

08 декабрь 2020, Вторник
199
0
  • 0
В управлении образования Оренбурга рассказали, как пройдут новогодние утренники и каникулы у школьников и детсадовцев.

Вообще режим каникул образовательные организации вправе менять, но в этом году по поводу новогодних каникул решили в Оренбурге установить единые дни отдыха для всех учащихся общеобразовательных организаций согласно календарному учебному графику.



Изменений в календарный план пока мы никаких вносить не планировали, - отметила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко. - Зимние каникулы продлятся с 30 декабря по 10 января включительно. Уйдут на каникулы ребята чуть раньше взрослых, а вот выйдут с отдыха после новогодних праздников на этот раз вместе со взрослыми.



Проведение новогодних утренников указом губернатора разрешено, но при соблюдении рекомендаций региональных Роспотребнадзора и Минздрава: изоляции классов или дошкольных групп друг от друга. Иными словами, праздник возможен внутри одного класса или внутри одной группы, причем в детских садах мероприятия могут происходить в актовом зале, но при условии, что после посещения одной группы и перед заходом следующей группы детей помещение продезинфицируют.


Приглашать Деда Мороза, Снегурочку и прочих аниматоров со стороны запрещено, организовать их присутствие можно только своими силами, так что «преобразиться» в новогодних героев придется учителям и воспитателям самим. Присутствие родителей на утреннике запрещено во избежание заноса инфекции, но для них образовательные организации вполне могут организовать онлайн-трансляцию новогоднего мероприятия.


КСТАТИ


Данные тестирования школьников: младшеклассников - на COVID-19 методом ПЦР и 11-классников - на антитела к новой коронавирусной инфекции, остались достоянием исключительно регионального Минздрава. До органов образования они не доводились, так как в данном случае они являются третьими лицами, и разглашение персональных данных учителей и детей по закону запрещено.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: