Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Абдулинском городском округе вскрыт факт коррупции

В Абдулинском городском округе вскрыт факт коррупции

20 июнь 2017, Вторник
264
0
  • 0
Обыски в здании муниципалитета прошли 15 июня. Но тогда официальная причина этого не называлась. Только 20 июня информация о коррупции подтвердилась. Следственный комитет обнародовал некоторые подробности уголовного дела.

Здание администрации обыскивали спецслужбы. Чтобы не пропала ни одна бумажка, был привлечен ОМОН областного управления Росгвардии. Региональное СУ СК России 20 июня озвучило подробности.


- При поддержке сотрудников регионального управления Росгвардии по месту жительства и по месту работы подозреваемых были проведены неотложные следственные действия для сбора доказательственной базы противоправной деятельности должностных лиц муниципального образования Абдулинский городской округ и коммерческой организации. Изъяты документы и электронные носители информации, имеющие значение для дела, - сообщили в областном СУ СК РФ.


В хищении денег обвиняют первого заместителя главы администрации муниципального образования по оперативному управлению, начальника управления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства.


- По версии следствия, с августа 2016 по январь 2017 года обвиняемый, выступая заказчиком от управления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства администрации МО Абдулинский городской округ, заключил муниципальный контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по капитальному ремонту Радовского водозабора в Абдулино на сумму свыше 3 000 000 рублей. В дальнейшем он подготовил и подписал заведомо ложную первичную документацию, которая содержала не соответствующие действительности сведения о полном выполнении условий муниципального контракта подрядчиком.


Из-за сговора чиновника и коммерсанта местный бюджет лишился более чем 1000000 рублей. Личность подрядчика - известная в Абдулино фигура. Это 58-летний местный житель, которого тоже подозревают в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.


- Установлено, что коммерсант, достоверно зная, что предприятие не имеет реальной возможности выполнения условий вышеуказанного муниципального контракта, сформировал умысел на хищение денежных средств, выделенных из местного и областного бюджетов. С целью незаконного обогащения, он создал видимость исполнения условий контракта, не выполнил обязательств в должном объеме. Но получил необходимые документы и полную оплату по контракту, - комментируют силовики.


Расследование по делу продолжается. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а коммерсант арестован.


ORENDAY ищет новости!
Стали свидетелем происшествия? Сняли интересное видео? Пишите: WhatsApp, Viber, 1, на [email protected]

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: