Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Глав Южного и Северного округов Оренбурга обязали привести в порядок мусорные площадки

Глав Южного и Северного округов Оренбурга обязали привести в порядок мусорные площадки

08 декабрь 2020, Вторник
167
0
  • 0
Вступило в законную силу решение суда по иску прокуратуры Оренбурга о ненадлежащем содержании контейнерных площадок для сбора бытовых отходов.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным решение Ленинского районного суда Оренбурга. Удовлетворен иск прокуратуры Оренбурга к администрации областного центра, администрациям Северного и Южного округов города, управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга о приведении контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов на территории города в нормативное состояние.


Прокурорская проверка, проведенная в марте 2020 года, установила, что более 150 контейнерных площадок, предназначенных для сбора твердых коммунальных отходов, на территории Оренбурга содержатся ненадлежащим образом и не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Большинство из них захламлены, часть не имеет специального твердого покрытия, на отдельных – металлические контейнеры нуждаются в ремонте или замене. Имеются площадки, на которых должным образом не организован сбор негабаритного мусора.


Внесенное прокуратурой в апреле 2020 года представление в адрес заместителя Главы Оренбурга по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта было оставлено без удовлетворения. Меры к обеспечению надлежащей работы при обращении с коммунальными отходами не были приняты.



В связи с этим вопрос о восстановлении законности прокурор поставил в судебном порядке. Суд удовлетворил иск надзорного ведомства и обязал ответчиков устранить выявленные недостатки. Решение суда вступило в законную силу. Прокуратура Оренбурга приступила к контролю исполнения решения суда, - сообщили в надзорном ведомстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Мусор и ныне там»:
Глав Южного и Северного округов Оренбурга обязали привести в порядок мусорные площадки
Оренбуржцы жалуются на огромную кучу мусора на проспекте Дзержинского
В ООО "Природа" снова сменится руководитель
Жители Оренбурга возмущены свалкой недалеко от детского сада
В ООО "Природа" - новый руководитель
В Оренбурге мусорные площадки рискуют стать рассадниками инфекций
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: