Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Совершивший 35 краж оренбуржец отправится под суд

Совершивший 35 краж оренбуржец отправится под суд

08 декабрь 2020, Вторник
187
0
  • 0
Ранее 33-летний житель Оренбурга уже привлекался к ответственности за мелкое хищение, но не угомонился, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Ленинского района Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего горожанина, обвиняемого в совершении 35 преступлений, предусмотренных статьями "Кража" и "Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию".


По версии следствия, обвиняемый с марта по август 2020 года похищал из различных магазинов Оренбурга продукты питания и алкогольную продукцию на суммы от 300 рублей до 6 тысяч. Общая сумма причиненного его действиями ущерба насчитывает около 30 тысяч рублей.


Правоохранителями он был задержан спустя 5 месяцев с момента первого хищения.


Ранее злоумышленник привлекался к административной ответственности по статье "Мелкое хищение имущества стоимостью более 1 тыс. рублей".



В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: