Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кому и сколько доз второй партии вакцины от коронавируса достанется в Оренбуржье

Кому и сколько доз второй партии вакцины от коронавируса достанется в Оренбуржье

08 декабрь 2020, Вторник
232
0
  • 0
Кому и сколько доз второй партии вакцины от коронавируса достанется в ОренбуржьеВ минувшие выходные централизованно из федерального центра в Оренбургскую область поступила вторая партия вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Сейчас тысяча доз вакцины находится на Областном аптечном складе. На этой неделе, как сообщила региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова, начнется вакцинирование ей медработников, педагогов и сотрудников соцзащиты, которые контактируют с большим числом людей.


Тысячу доз распределят следующим образом: 400 доз получат медики, 400 - сотрудники учреждений образования, 200 - соцслужбы. Что касается медработников и педагогов, то вакцину распределят по территориям, где наиболее высокая заболеваемость. А вот среди соцработников вакцинация, в первую очередь, коснется работников закрытых интернатных учреждений, в частности, психо-неврологических диспансеров, которых привьют практически стопроцентно.


При этом прививать будут исключительно тех, кто изъявит желание, и при отсутствии медицинских противопоказаний. Насильно никого заставлять не будут.


Напомним, что первую партию вакцины регион получил в сентябре, тогда поставка из федерального центра была немногочисленной - всего 42 дозы. Ей привили медработников "красных зон" ковидных госпиталей Оренбурга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Кому и сколько доз второй партии вакцины от коронавируса достанется в Оренбуржье
В Оренбургской области от коронавируса скончались еще пять человек
За ноябрь оштрафованы сразу 69 оренбуржцев, не сдавших тесты на COVID-19
В Оренбургской области количество выздоровевших от коронавируса превысило 21 тысячу
В Оренбуржье поступила вторая партия вакцины от коронавируса
Более 20 тысяч оренбуржцев победили ковид
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: