Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские пограничники задержали автовоз с угнанными автомобилями

Оренбургские пограничники задержали автовоз с угнанными автомобилями

08 декабрь 2020, Вторник
178
0
  • 0
Три иномарки перевозились на платформе в качестве груза, сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Оренбургской области.

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в результате реализации оперативной информации пресечен незаконный вывоз через государственную границу трех автомобилей. У иномарок были признаки, свидетельствующие об их возможном угоне (краже). На платформе автовоза в качестве груза перевозились «KIA Rio», «KIA Optima» и «Hyundai Tucson».


Задержанные автомобили переданы в органы внутренних дел Российской Федерации по компетенции для проведения дальнейшего разбирательства.






Работа по пресечению вывоза транспортных средств из Российской Федерации в Республику Казахстан проводится во взаимодействии правоохранительных органов Российской Федерации с казахстанскими партнерами, совершенствуется признаковая база угнанных автомобилей, вскрываются все новые мошеннические схемы, используемые преступниками, - уточнили в Пограничном управлении ФСБ России по Оренбургской области.



Кстати, неделей ранее, на этом же направлении совместно охраняемого участка государственной границы казахстанской стороной во взаимодействии пресечен незаконный вывоз из Российской Федерации автомобиля марки «Datsun on-DO»

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: