Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Многодетная мать из Сорочинска отправится в колонию за убийство мужа (18+)

Многодетная мать из Сорочинска отправится в колонию за убийство мужа (18+)

08 декабрь 2020, Вторник
194
0
  • 0
Приговором Сорочинского районного суда Оренбургской области женщина лишится свободы на 7 лет, с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании было установлено, что инцидент произошел в августе 2020-го. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, ударила ножом в область спины супруга. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.


В судебном заседании женщина вину в совершении преступления признала полностью, от дачи показаний отказалась на основании ст. 51 Конституции РФ.


При назначении наказания суд учел характер и степени общественной опасности содеянного, личность подсудимой и все иные обстоятельства, влияющие на исправление подсудимой и условия жизни ее семьи.



К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес наличие троих малолетних детей у виновной, противоправное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении ребенка инвалида, признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшим. Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено, - сообщили в Сорочинском районном суде Оренбургской области.



Приговором Сорочинского районного суда Оренбургской области женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с ограничением свободы на срок 1 год, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: