Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге почти полтысячи родителей предпочли оставить детей-школьников на дистанте

В Оренбурге почти полтысячи родителей предпочли оставить детей-школьников на дистанте

09 декабрь 2020, Среда
156
0
  • 0
На этой неделе все школьники Оренбуржья перешли с дистанционного обучения на очное.

Напомним, что для учащихся 5-10 классов учеба в традиционном очном формате возобновилась 7 декабря. Ученики начальных классов вышли с дистанта еще 23 ноября. При этом в общеобразовательных организациях по-прежнему соблюдается максимальная изоляция классов друг от друга, все дети проходят перед уроками термометрию. Чтобы учащиеся из разных классов не сталкивались друг с другом, потоки детей разобщены при приеме пищи и приходят в школу по скользящему графику.


По словам начальника управления образования Оренбурга Ларисы Бебешко, некоторые учащиеся даже надевают маски, хотя это не обязательно. В настоящее время порядка девяти процентов детей отсутствуют на занятиях по разным причинам - грипп, ОРВИ, другие заболевания. Родители же 497 школьников написали заявления, и их дети продолжили учиться дистанционно. В таком же формате по возможности сейчас работают педагоги старше 65 лет.


Выход учреждений допобразования в очный режим будет поэтапным. Сначала возобновили очное обучение учреждения на базе центров допобразования, а постепенно с учетом благоприятной эпидситуации заработают и кружки в школах.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: