Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье суд решит судьбу подрядчика, поживившегося денежками нацпроекта

В Оренбуржье суд решит судьбу подрядчика, поживившегося денежками нацпроекта

11 декабрь 2020, Пятница
217
0
  • 0
Прокуратура Переволоцкого района направила в суд уголовное дело о хищении казенных денег, которые были выделены на реализацию нацпроекта.

Как сообщает региональная прокуратура, прокурор Переволоцкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя местного коммунального предприятия - ООО "ЖКХ "Южное". Его обвиняют в мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.


Летом-осенью прошлого года при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» подрядчик благоустраивал общественную территорию у Дома культуры в селе Чесноковка Переволоцкого района, но не все работы произвел в соответствии с техзаданием. Он частично использовал более дешевые стройматериалы и не сделал все, что было необходимо по контракту. Между тем, исполнитель предоставил заказчику документацию, содержащую сведения, что все обязательства по проекту выполнены им в полном объеме. Введя чиновников Чесноковского сельсовета Переволоцкого района в заблуждение, он получил оплату за фактически невыполненные работы, завысив тем самым стоимость сделаного на 600 000 рублей.


Пока расследовалось данное уголовное дело, обвиняемый частично компенсировал нанесенный бюджету ущерб, вернув порядка 270 000 рублей. В целях возмещения оставшейся суммы его имущество было арестовано.



Помимо этого, прокурор района в интересах муниципального образования заявил гражданский иск о взыскании с директора организации-подрядчика почти 370 000 рублей в качестве возмещения причиненного ущерба.


Сейчас данное уголовное дело о мошенничестве при реализации нацпроекта направлено на рассмотрение в Переволоцкий райсуд.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: