Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В мэрии Оренбурга не знают, когда устранят неисправность одного из лифтов в подземном переходе

В мэрии Оренбурга не знают, когда устранят неисправность одного из лифтов в подземном переходе

11 декабрь 2020, Пятница
208
0
  • 0
Но обнадеживает тот факт, что ремонтные работы вообще ведутся, и после нашей публикации площадки очистили от снега.

Напомним, корреспонденты проверили, могут ли маломобильные горожане воспользоваться двумя кабинами - на проспекте Гагарина (остановка Мира) и проспекте Победы (остановка ОГУ).


Год за годом здесь либо слои пыли, либо всё заметено снегом. А дефекты и ржавчину устраняли только после наших публикаций. Мало что изменилось и в декабре 2020-го.


Вот так выглядела площадка возле лифта на проспекте Гагарина.



Выяснилось, что санитарное содержание подземного перехода и подъемных устройств по первому адресу осуществляет АО «Специализированный застройщик «Управление капитального строительства». Торговые площади внутри перехода являются собственностью Общества и сдаются в аренду. Соответственно своевременная очистка снега с подъездных путей (пандусов) по четной и нечетной сторонам пешеходного перехода входит в обязанности «владельца» перехода.


В итоге, после нашей публикации возле площадки был очищен снег и даже начались работы по устранению технических неисправностей лифта на нечетной стороне. Правда, к какому сроку завершится ремонт, не уточнили.



По итогам последней проверки, которая прошла 10 декабря, коммунальной службой Южного округа очищены подъездные пути к лифту на остановке «ул. Мира» на пр. Гагарина, АО «Специализированный застройщик «УКС» «напомнили» о необходимости своевременной уборки снега с подъездных путей, - сообщили в мэрии.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: