Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске решили не отказываться от открытия главной елки

В Орске решили не отказываться от открытия главной елки

12 декабрь 2020, Суббота
248
0
  • 0
Новогодние мероприятия на Комсомольской площади Орска запланированы на 26 декабря.

Несмотря на то, что власти Оренбурга заявили, что торжественных открытий елок в парках и скверах областной столицы не будет, администрация Орска сообщает о том, что церемония открытия главной елки города состоится 26 декабря.



В восточной столице Оренбуржья сейчас полным ходом идут приготовления к предстоящим праздникам. В парке Северном оформили входную группу, ведущую на каток, последний сейчас заливают. В Орске уже засияла разноцветными огнями елка на площади Гагарина. В парке Строителей продолжается заливка катка, скоро и здесь приступят к установке пушистой зеленой красавицы.


В парке "Пищевик" смонтировали металлический каркас под новую елку, потом начнут ее сборку. Здесь также залили каток. До конца следующей недели в Советском районе планируют завершить установку елок, они появятся в поселке ОЗТП, Гудрон.



На Комсомольской площади города также каждый день слышен шум бензопилы. Здесь орские художники трудятся над ледовыми скульптурами сказочно-мифических персонажей: Пегасом и Хозяйкой Медной горы. На следующей неделе здесь появятся деревянные горки, и начнут монтаж главной городской елки и малых архитектурных форм. До 20 декабря все работы по праздничному оформлению Комсомольской площади планируют завершить.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: