Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы, готовьтесь загадывать желания, ожидается звездопад

Оренбуржцы, готовьтесь загадывать желания, ожидается звездопад

13 декабрь 2020, Воскресенье
194
0
  • 0
В ближайшее дни оренбуржцы смогут наблюдать одно из самых красивых явлений - метеорный звездопад.

А так как декабрьская погода радует ясным небом, насладиться звездным дождем можно будет из любой точки региона. По мнению астрономов, на исходе непростого 2020-го года это - настоящий королевский подарок. Причем, для некоторых - не единственный.


Наблюдать звездопад можно уже сейчас. Продолжится он до 17 декабря.


Максимум потока Геминиды в 2020 году прогнозируется в 02:00 - 04:00 мск 14 декабря. Условия для наблюдения сложились, можно сказать, идеальные.


14-го декабря часть населения земли сможет увидеть еще одно редкое и захватывающее явление - полное солнечное затмение. Лучше всего оно будет видно в Чили, Аргентине, в юго-восточной части Тихого океана, а также на юге Атлантического океана. Солнце полностью скроется более, чем на 2 минуты. Московский планетарий проведет он-лайн трансляцию явления на платформе YouTube, так что посмотреть затмение смогут и россияне. Что же касается нашего региона, то ближайшее подобное действо, которое будет доступно оренбуржцам воочию, ожидается лишь в 2026 году. Это будет частичное солнечное затмение.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: