Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Завершено расследование дела о мошенничестве директора ООО «ЖКХ «Южное» из Переволоцкого района

Завершено расследование дела о мошенничестве директора ООО «ЖКХ «Южное» из Переволоцкого района

15 декабрь 2020, Вторник
163
0
  • 0
Его подозревают в махинациях при выполнении работ в рамках муниципального контракта по благоустройству общественной территории в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", являющейся частью "майских указов" Путина, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего директора ООО «ЖКХ «Южное», зарегистрированного и осуществляющего свою деятельность на территории Переволоцкого района Оренбургской области.


Обвиняемому, являющемуся депутатом Совета депутатов муниципального образования Чесноковский сельсовет, инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество в крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".


Следствием установлено, что обвиняемый прекрасно знал о том, что работы, предусмотренные муниципальным контрактом с ООО «ЖКХ «Южное» на благоустройство общественной территории возле сельского Дома культуры, расположенного в селе Чесноковка, для производства которых администрацией Чесноковского сельсовета указанной организации перечислены 2 миллиона 644 тысячи рублей, выполнены не в полном объеме и не в соответствующем качестве.


Несмотря на это, путем указания недостоверных сведений в актах выполненных работ похитил денежные средства в сумме 638 тысяч рублей, причинив материальный ущерб муниципальному образованию.




В рамках уголовного дела обвиняемым в качестве возмещения ущерба, причиненного преступлением, добровольно в бюджет возмещены 269 тысяч рублей. С целью обеспечения исполнения приговора суда, а также взыскания оставшейся части ущерба, по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 600 тысяч рублей, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: