Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пока оренбуржцы не заметили стабилизации цен на продукты

Пока оренбуржцы не заметили стабилизации цен на продукты

15 декабрь 2020, Вторник
196
0
  • 0
Вчера стало известно о том, что в Минэкономразвития РФ договорились о заморозке цен на три месяца на подсолнечное масло и сахар, установлена даже максимально допустимая стоимость данных продуктов. Но пока торговые сети свои ценники до нужных размеров не опустили.

Продавать по фиксированной стоимости в рознице и отпускать оптовикам сахар и подсолнечное масло производители и поставщики в России должны будут с 20 декабря до конца марта 2021 года по цене, не выше установленной. Благодаря заключенным соглашениям между производителями и розничными сетями оптовая цена на килограмм сахара-песка не должна превышать 36 рублей, а розничная - 45 рублей, на литр подсолнечного масла - 95 и 110 рублей соответственно.


Но пока оренбуржцы видят на прилавках магазинов сахар по 49-50 рублей, а на подсолнечное масло многие производители опустили розничную стоимость со 149 рублей до 110 разрешенных, но некоторые так и продолжают продавать его по 149 и даже 179 рублей.



Интересно, обратят ли проверяющие внимание и на тот момент, что речь идет о литре и килограмме, а свой товар производители зачастую развешивают в упаковки по 0,9 кг и 0,9 литра.


Заметно прибавило в цене в предновогоднее время и куриное яйцо, но почему-то на него замораживать ценники чиновники не стали.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: