Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Сорочинска осужден за убийство, кражу и подставное юрлицо (18+)

Житель Сорочинска осужден за убийство, кражу и подставное юрлицо (18+)

15 декабрь 2020, Вторник
164
0
  • 0
На минувшей неделе Сорочинским районным судом Оренбургской области постановлен приговор в отношении мужчины, которому органами предварительного расследования было предъявлено обвинение в совершении сразу нескольких преступлений.

В судебном заседании было установлено, что подсудимый по просьбе неустановленного лица, за материальное вознаграждение, предоставил документ удостоверяющий его личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице. Таким образом, зарегистрировав на свое имя юридическое лицо, без цели управления данным юридическим лицом, заведомо зная при этом, что он станет подставным лицом в качестве единственного участника юридического лица.


Он же, в июне 2020-го находился в одном из парков Сорочинска. Используя пассатижи предприимчивый мужчина перекусил кабель ВБШВ, после чего похитил его в количестве 36 метров, чем причинил обществу с ограниченной ответственностью материальный ущерб.


Так же, он в июле текущего года в состоянии алкогольного опьянения находился в лесополосе парка Победы. В ходе ссоры с другом, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанёс три удара топором в область головы потерпевшего, от которых тот скончался на месте.


Подсудимый вину в совершении первых двух преступлений признал полностью, вину в совершении убийства признал частично, пояснив, что совершмл его при превышении пределов необходимой обороны.


Однако путем исследования доказательств, представленных сторонами обвинения и защиты, суд пришел к выводу о виновности молодого человека в совершении инкриминируемых ему преступлений.


При назначении наказания суд учел характер и степени общественной опасности содеянного, личность подсудимого и все иные обстоятельства, влияющие на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.


Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал: явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, признание вины, раскаяние в содеянном, наличие заболевания.



Приговором Сорочинского районного суда Оренбургской области мужчина признан виновным в совершении всех трех преступлений. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 3 месяца, с ограничением свободы на срок 1 год, - сообщили в Сорочинском районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: