Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вором, укравшим в Орске кошелек, оказался 80-летний пенсионер

Вором, укравшим в Орске кошелек, оказался 80-летний пенсионер

17 декабрь 2020, Четверг
184
0
  • 0
Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В дежурную часть ОП №4 МУ МВД России «Орское» с заявлением обратилась 51-летняя жительница Орска. Она рассказала, что в магазине по улице Васнецова у нее исчез кошелек, в котором были 3 500 рублей.


Сотрудники полиции выехали на адрес и установили, что потерпевшая, выбирая товар в магазине, положила свой кошелек на стеллаж. Затем отошла к кассе и там обнаружила его отсутствие. Женщина вернулась к стеллажам, но там кошелька уже не было, после чего она вызвала сотрудников полиции.


Полицейские изъяли запись с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала момент, когда один из посетителей забрал чужой кошелек и вышел на улицу. Оперативники выяснили, что к краже причастен 80-летний орчанин. Часть похищенных денег у него изъята, часть уже успел потратить.



По данному факту дознавателем отдела дознания ОП №4 МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до двух лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: