Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новоорском районе приостановлена деятельность парикмахерской

В Новоорском районе приостановлена деятельность парикмахерской

18 декабрь 2020, Пятница
146
0
  • 0
Очередное заведение стало "жертвой" невыполнения антиковидных мероприятий, сообщили в Новоорском районном суде Оренбургской области.

Новоорским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы Новоорского района, являющейся ИП, нарушившей законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


Согласно протоколу, в ходе осмотра парикмахерской выявлены следующие нарушения: на рабочих местах мастеров отсутствуют антисептики и дезинфицирующие средства для проведения дезинфекции; не соблюдается социальная дистанция между рабочими местами 1,5–2 метра; не проводится утренний осмотр работников, не ведется журнал, не представлены личные медицинские книжки работников; отсутствует бесконтактный термометр; осуществляется совместное хранение домашней и санитарной одежды.


В ходе рассмотрения дела установлено, что все нарушения в настоящее время устранены, но, ответственность все равно пришлось понести.



С учетом обстоятельств дела суд признал индивидуального предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности парикмахерской на срок 5 суток, - сообщили в Новоорском районном суде Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: