Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кто из оренбуржцев, когда и как получит обещанные Путиным выплаты на детей

Кто из оренбуржцев, когда и как получит обещанные Путиным выплаты на детей

18 декабрь 2020, Пятница
274
0
  • 0
Вчера на ежегодной большой пресс-конференции глава государства заявил о выплате из федерального бюджета небольших сумм в помощь семьям с маленькими детьми. Разъясняем порядок получения данной выплаты.

Разовую выплату в размере 5000 рублей до конца 2020 года получат родители на каждого ребенка до семи лет включительно. Выплата положена каждому российскому ребенку, рождённому 18 декабря 2012 года и позже.


Если вы уже получали госвыплаты с начала пандемии, то никакое заявление подавать никуда не нужно. Выплата будет произведена по реквизитам счёта, указанного по предыдущим выплатам на детей в 2020 году.


Если же указанный ранее счёт был закрыт, то придется зайти на сайт госуслуг и заполнить в соответствующей графе заявление об изменении реквизитов (если нет доступа на сайт, то обратиться в МФЦ). Выплата поступит на новый счёт.


Если вы не обращались за выплатами на детей в возрасте до 16 лет весной-летом этого года, о которых ранее заявлял президент, то также можете заполнить заявление на портале госуслуг или обратиться в МФЦ, чтобы получить все выплаты вместе, только поторопитесь, это нужно успеть сделать в оставшиеся дни 2020 года.


Если же у вас родился ребёнок 1 июля 2020 года и позже, то также ищите на портале госуслуг соответствующий подраздел, касающийся выплат на детей от 0 до 8 лет, и отправляйте поскорей заявление, необходимые документы и реквизиты счета, открытого на ваше имя, куда поступят деньги. Подать заявление на новую выплату можно до 1 апреля 2021 года.


Данную выплату смогут получить все граждане РФ, проживающие в России, у ребенка тоже должно быть гражданство РФ. Для оформления выплаты на детей до 8 лет попечителям, опекунам, усыновителям необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: