Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Благоустройство парка в Новоорске вылилось в скандал при реализации нацпроекта

Благоустройство парка в Новоорске вылилось в скандал при реализации нацпроекта

18 декабрь 2020, Пятница
199
0
  • 0
Прокуратура Новоорского района добивается привлечения к административной ответственности недобросовестного подрядчика, который не выполнил в полном объеме предусмотренные контрактом в рамках нацпроекта работы по благоустройству парка.

В Новоорске в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» еще в 2018 году началось благоустройство парка Победы, заложенного в 2015 году в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году оно завершилось. Но в ходе прокурорской проверки было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении одного из подрядчиков, в результате бездействия которого были не исполнены обязательства, предусмотренные контрактом, с причинением существенного вреда интересам общества и государства.


Поводом для претензии надзорного органа стал тот факт, что в срок до 31 августа этого года подрядчик, с которым был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству данного парка, не завершил все работы в соответствии с технической документацией. Администрация поселка многократно выставляла фирме претензии, чтобы подрядчик устранил выявленные недостатки, но тот так этого и не сделал.


Средства в размере одного миллиона рублей, которые должны были пойти на установку арт-объектов в парке, так и не были освоены. В итоге, заказчик расторг договор с недобросовестным подрядчиком, и непотраченные финансы возвратились в региональную казну. Сейчас материалы возбужденного прокуратурой района административного дела направлены на рассмотрение в суд.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: