В Оренбуржье существенно похолодает

18 декабрь 2020, Пятница
177
0
  • 0
Зима все больше вступает в свои права и готовит оренбуржцам морозные выходные и начало будущей рабочей недели.

По прогнозу Оренбургского Гидрометцентра, в ближайшие сутки 19 декабря местами по области ожидается резкое понижение температуры воздуха на десять и более градусов. Днем в субботу на востоке региона ожидается усиление ветра с порывами до 15-17 метров в секунду.



Зима взяла бразды правления в свои руки. На регион надвигается со Скандинавских гор холодный антициклон. Вторжение арктического воздуха спровоцирует рост атмосферного давления, поэтому облаков будет немного, а температура резко понизится. Очаг высокого давления задержится на Южном Урале до середины следующей недели, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.



Предстоящей ночью в регионе будет облачно с прояснениями. В большинстве районов ожидается небольшой снег, местами туман, гололед, изморозь. Ветер северо-западный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -11…-16°C, местами по северу и западу -17…-22°С.


В субботу днем облачно с прояснениями. Местами на востоке Оренбуржья небольшой снег, слабая метель. Ветер северный 6-11 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду. Днем будет -8…-13°C, на севере области -14…-19°С.


В ночь на воскресенье переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный с порывами 5-10 метров в секунду. Столбик термометра резко поползет вниз, ночью будет -24…-29°C, местами до -20°С.


Днем в воскресенье переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный 5-10 метров в секунду. Воздух прогреется днем лишь до -15…-20°C.


В ночь на понедельник также без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду. Снова похолодает до -23…-28°C, местами до -29…-34°С.


Днем в понедельник переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит -16…-21°C.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: