Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге задержана группа вымогателей денег у "закладчиков" (18+)

В Оренбурге задержана группа вымогателей денег у "закладчиков" (18+)

22 декабрь 2020, Вторник
212
0
  • 0
Пятеро предприимчивых молодых людей открыто похищали деньги у лиц, которые причастны к распространению наркотических средств: четверо из них задержаны, еще одного ищут, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо лиц в возрасте от 20 до 27 лет.


Предприимчивые молодые люди зафиксировали на видео, как житель Оренбурга распространяет наркотические вещества. Они потребовали у мужчины деньги, за удаление этих кадров. Тот передал им 250 тысяч рублей. Кроме того, установлено что члены группы открыто похищали деньги у других лиц, причастных к "закладочному" делу.


В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Вымогательство» и «Грабеж».


В отношении двоих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, один подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, еще одному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения еще одного участника группы.



Материалы уголовных дел переданы в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: