Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец при покупке "Ауди" погорел на крупную сумму

Оренбуржец при покупке "Ауди" погорел на крупную сумму

22 декабрь 2020, Вторник
120
0
  • 0
Благодаря мошенникам земляк лишился 886 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, возбуждено уголовное дело по факту хищения у 41-летнего жителя Оренбурга крупной суммы денег при покупке авто. Мужчина в соцсетях нашел объявление о продаже автомобиля «Ауди», который, правда, находится на данный момент на территории одного из государств Европы. Пройдя по указанной в объявлении ссылке, оренбуржец списался якобы с продавцом легковушки. Тот прислал договор, по которому полная стоимость иномарки составляла 20 000 евро. Чтобы стать счастливым обладателем европейской "ласточки", покупателю требовалось внести предоплату в размере 546 000 рублей.


Покупатель перевел эту сумму, прождал три недели, когда продавец снова вышел на связи и сообщил, что машина на пути в Оренбург, но в данный момент находится в Калининграде, где, как оказалось, числится на балансе некой организации. Чтобы новый хозяин смог ее оформить на себя, нужно заплатить еще 340 000 рублей. Ради заветной машины земляк перечислил еще деньги на указанный счет, после чего продавец на связь больше не выходил. Поняв, что его обманули, несостоявшийся автовладелец отправился писать заявление о хищении у него денег в сумме 886 000 рублей в полицию.


Сейчас следователи СУ МУ МВД России "Оренбургское" пытаются установить лиц, причастных к совершению даного хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мошенникам в случае их задержания грозит до шести лет лишения свободы.


Сотрудники полиции в очередной раз просят оренбуржцев быть внимательнее к своим деньгам, тщательно проверять информацию перед их перечислением на чужие счета. Не передавать наличные, персональные данные и сведения о банковских картах неизвестным.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: