Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Ранее судимый житель Орска угнал автомобиль, потому что сильно замёрз

Ранее судимый житель Орска угнал автомобиль, потому что сильно замёрз

22 декабрь 2020, Вторник
146
0
  • 0
Не доехав до дома из-за ДТП, он решил прихватить с собой аккумулятор и магнитолу, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Накануне в полицию обратился 26-летний житель Орска, который сообщил, что его автомобиль «ВАЗ-21053» был угнан от дома по Вокзальному шоссе. Полицейские обнаружили похищенный автомобиль со следами ДТП у дома по улице Дорожной.


В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.


Мужчина пояснил, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сильно замерз и решил воспользоваться транспортным средством, чтобы доехать до дома. Разбив форточку задней правой двери, злоумышленник проник в автомобиль. Вырвал панель, соединил провода зажигания и завел мотор. Во время движения неожиданно погнулся диск колеса и машину закружило. Остановившись, подозреваемый вытащил магнитолу, аккумулятор и ушел домой.


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: