Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Задержаны сразу трое жителей Оренбуржья, находившиеся в федеральном розыске

Задержаны сразу трое жителей Оренбуржья, находившиеся в федеральном розыске

23 декабрь 2020, Среда
186
0
  • 0
Злоумышленники скрывались в Москве, Уфе и Алтайском крае, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Уголовного розыска отделения МВД России по Гайскому городскому округу установлено местонахождение 32-летнего гайчанина, который находился в розыске за совершение преступления, предусмотренного статьей «Кража».
В октябре 2020 года, мужчина в офисе банка, подойдя к терминалу, обнаружил на полу 17 000 рублей, которые в последствии присвоил. Находясь под подпиской о невыезде, уехал из Гая в неизвестном направлении. Полицейскими при отработке круга общения гайчанина и мест возможного его появления, было установлено место его нахождения в Алтайском крае. В настоящее время мужчина задержан и передан правоохранительным органам.
Также в Уфе задержан 47-летний житель Орска. Ранее мужчина был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество».


В январе 2020 года подозреваемый обманным путем завладел имуществом местного жителя, в дальнейшем распорядившись им по своему усмотрению. В ходе производства дознания, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако подозреваемый, зная о мере пресечения, скрылся от органов дознания. В настоящее время задержанный мужчина доставлен полицейскими в Орск. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Кроме того, сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Бузулукский» за совершение кражи сотового телефона в федеральный розыск был объявлен 32-летний мужчина.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОП № 5 УВД ММ ГУМВД России по Москве задержали его на одной из станций метрополитена. Подозреваемый скрывался от правоохранительных органов на территории проживания. В настоящий момент задержанный находится под арестом и будет передан инициатору розыска.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: