Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Красногвардейском районе подрядчик сорвал сроки ремонта школы

В Красногвардейском районе подрядчик сорвал сроки ремонта школы

24 декабрь 2020, Четверг
129
0
  • 0
Из-за этого второй этаж учебного заведения не использовался для проведения занятий, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Красногвардейского района отреагировала на нарушения законодательства, выявленные при проведении капитального ремонта 2-го этажа здания Яшкинской средней общеобразовательной школы, предназначенного для размещения центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации национального проекта «Образование».


Установлено, что подрядчик в установленный срок – до 30 августа 2020-го не выполнил ремонтные работы, предусмотренные муниципальным контрактом на сумму около 1,5 млн. рублей. Из-за этого образовательная организация не была готова к комиссионной приемке к новому учебному году.


Более того, в течение сентября-октября второй этаж здания не использовался для проведения занятий. Отсутствие свободных учебных комнат вынудило администрацию школы принять решение о введении двухсменного режима обучения, а также об использовании для занятий спортивного зала.


В связи с выявленными нарушениями в адрес подрядчика и директора школы прокуратурой района внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения законодательства. После его рассмотрения руководитель образовательного учреждения потребовал от исполнителя работ оплаты неустойки.


Кроме этого, в отношении предпринимателя прокурор возбудил дело об административном правонарушении по статье "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства", по которому последнему назначен штраф в размере около 49 тысяч рублей.



В настоящее время работы на объекте завершены. Школа работает в штатном режиме, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: