Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцу грозит до десяти лет за хищение 17 млн. рублей

Оренбуржцу грозит до десяти лет за хищение 17 млн. рублей

26 декабрь 2020, Суббота
118
0
  • 0
57-летний житель областного центра занимал деньги у знакомых и не возвращал.

Завершено расследование уголовного дела по 10 фактам хищения денежных средств на сумму более 17 млн. рублей. С апреля по декабрь текущего года 10 граждан обратились в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» с заявлением о мошенничестве. Оказалось, что злоумышленник путем обмана убеждал знакомых дать ему деньги в долг.


По легенде, которую он очень убедительно рассказывал всем пострадавшим, он являлся руководителем строительной фирмфирмы в Крыму, деньги нужны были для развития бизнеса и как только будет продан очередной недвижимый объект на берегу моря, клялся вернуть все до копейки...


Доверчивые оренбуржцы были обмануты суммарно более, чем на 17 млн. рублей. Деньги пошли на личные нужды злоумышленника. Мошенника задержали. Аферист - 57-летний, ранее не судимый житель Оренбургского района.


Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику - лишение свободы на срок до 10 лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: